Die Wunsiedler Ausschüsse und deren Mitglieder

Stadtratausschüsse und deren Mitglieder

Haupt- und Wirtschaftsausschuss (Hauptausschuss)
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (Vorsitz)
Stadtrat Grimm, Aaron - Vertreter: Stadtrat Fraas, Jürgen
Stadträtin Sirch, Veronika - Vertreter: Stadtrat Merkl, Matthias
Zweiter Bürgermeister Söllner, Manfred - Vertreterin: Stadträtin Lauterbach, Christine
Stadträtin Menkhoff, Manuela - Vertreter: Neidhardt, Arnold
Stadtrat Kukla, Wilfried - Vertreter: Schlaug, German

Ausschuss für Bauwesen sowie Bauunterhalt, städt. Einrichtungen und Immobilien (Bauausschuss)
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (Vorsitz)
Stadtrat Zitterbart, Rudolf - Vertreterin: Stadträtin Kammerer, Carolin
Stadtrat Grimm, Aaron - Vertreter: Stadtrat Fraas, Jürgen
Stadträtin Lauterbach, Christine - Vertreter: Stadtrat Frank, Stefan
Stadtrat Neidhardt, Arnold - Vertreter: Stadtrat Menkhoff, Michael
Stadtrat Schlaug, German - Vertreter: Stadtrat Kukla, Wilfried  

Ausschuss für Kultur, Tourismus und Städtepartnerschaften (Kulturausschuss) 
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (Vorsitz)
Stadtrat Merkl, Matthias - Vertreterin: Stadträtin Kammerer, Carolin
Stadtrat Fuchs, Alexander - Vertreter: Stadtrat Schöffel, Roland
Stadtrat Frank, Stefan - Vertreterin: Stadträtin Lauterbach, Christine 
Stadtrat Menkhoff, Michael - Vertreterin: Menkhoff, Manuela 
Stadtrat Schlaug, German - Vertreter: Kukla, Wilfried

Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat Oberle, Peter (Vorsitz) - Vertreter: Stadtat Menkhoff, Michael 
Stadtrat Zitterbart, Rudolf - Vertreter: Stadtrat Grimm, Aaron
Stadtrat Träger, Michael - Vertreterin: Stadträtin Kammerer, Carolin
Stadtrat Frank, Stefan
- Vertreterin: Stadträtin Lauterbach, Christine
Stadtrat Menkhoff, Michael - Vertreterin: Stadträtin Menkhoff, Manuela
Stadtrat Fuchs, Alexander
- Vertreter: Stadtrat Kukla, Wilfried
Stadrat Kukla, Wilfried - Vertreter: ---

Stadtratsreferenten

Stadtratsreferenten

Jugendbeteiligung: Lauterbach, Christine
Stadtgeschichte: Schlaug, German
Landwirtschaft, Forst und Umwelt: Schöffel, Martin
Tourismus, Gastronomie und Handel: Menkhoff, Manuela

Besetzung der Verwaltungsräte städt. Unternehmen

Verwaltungsrat WUN Immobilien KU
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (Vorsitz)
Stadtrat Grimm, Aaron
Stadtrat Zitterbart, Rudolf
Stadtrat Menkhoff, Michael
Stadtrat Frank, Stefan
Stadtrat Kukla, Wilfried

Verwaltungsrat WUN Infrastruktur KU
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (Vorsitz)
Stadtrat Fraas, Jürgen
Stadtrat Schöffel, Martin
Stadtrat Träger, Michael
Stadtrat Neidhard, Arnold
Stadträtin Lauterbach, Christine
Stadtrat Schlaug, German
Stadtrat Schöffel, Roland
Stadtrat Filkorn, Harald

Besetzung der Aufsichtsräte städt. Unternehmen


Aufsichtsrat der SWW Wunsiedel GmbH:

Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (Vorsitz)
Stadrat Fraas, JürgenMichael
Stadtrat Schöffel, Martin
Stadtrat Träger, Michael
Zweiter Bürgermeister Söllner, Manfred 
Stadtrat Schlaug, German
    
Aufsichtsrat der Gasversorgung Wunsiedel GmbH:
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (Vorsitz)
Stadtrat Schöffel, Martin
Zweiter Bürgermeister Söllner, Manfred
Stadtrat Schlaug, German

Besetzung der Schulverbände

Schulverband I – Mittelschule
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (geborenes Mitglied)
Stadträtin Kammerer, Carolin - Vertreterin: Stadträtin Sirch, Veronika
Stadträtin Menkhoff, Manuela - Vertreter: Stadtrat Menkhoff, Michael
+ Mitglieder weiterer Gemeinden 

Schulverband II – Grundschule
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (geborenes Mitglied)
Stadträtin Kammerer, Carolin - Vertreter: Stadtrat Merkl, Matthias
Stadträtin Lauterbach, Christine - Vertreter: Stadtrat Frank, Stefan
Stadträtin Menkhoff, Manuela - Vertreter: Stadtrat Menkhoff, Michael
+ Mitglieder weiterer Gemeinden 

Mitbesetzung von Zweckverbänden

Verwaltungsrat der Sparkasse Hochfranken:
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (geborenes Mitglied)
Stadtrat Zitterbart, Rudolf - Vertreter: Stadtrat Fraas, Jürgen
Stadträtin Lauterbach, Christine - Vertreter: Zweiter Bürgermeister Söllner, Manfred
Stadträtin Menkhoff, Manuela - Vertreter: Menkhoff, Michael
+ plus weitere Mitglieder aus anderen Gemeinden und Landkreisen 

Zweckverband Fichtelgebirgsmuseum:
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (geborenes Mitglied)
Stadtrat Fuchs, Alexander - Vertreterin: Stadträtin Lauterbach, Christine    

Zweckverband "Wasserversorgung der Vordorf-Hildenbacher Gruppe":
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (geborenes Mitglied)
Herr Müller, Roland - Vertreter: Gebhardt, Jörg
Herr Müller, Klaus - Vertreter: Küspert, Ulrich
Herr Reihl, Christian - Vertreter: Reihl, Günther
+ weitere Mitglieder (Herr Welisch, LRA Wunsiedel)     
    
Zweckverband "Wasserversorgung der Bernsteiner Gruppe":
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (geborenes Mitglied)
Herr Beck, Karl-Willi - Vertreter: Marth, Gerhard
Frau Elste, Petra - Vertreter: Schelter, Roland
Herr Fröber, Erwin (Schönlind) - Vertreter: Ruckdeschel-Fischer, Stefan
Herr Regnet, Ludwig - Vertreter: Blechschmidt, Angelika
+ weitere Mitglieder (Herr Großkopf) 

Zweckverand "Nordostoberfränkisches Städtebundtheater Hof"
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (Mitglied Aufsichtsrat)

Zweckverband "Interkommunaler Gewerbepark Thiersheim Wunsiedel, Am Plärrer":
Erster Bürgermeister Frohmader, Werner (Verbandsvorsitzender)
Erster Bürgermeister Lahovnik, Nicolas (stellvertretender Verbandsvorsitzender)
Stadtrat Fraas, Jürgen - Vertreter: Stadtrat Merkl, Matthias
Zweiter Bürgermeister Söllner, Manfred - Vertreterin: Stadträtin Lauterbach, Christine
Stadtrat Kukla, Wilfried - Vertreter: Stadtrat Schlaug, German
Stadtrat Küstner, Rolf - Vertreter: Stadtrat Mötsch, Karl-Peter
Stadträtin Medick, Ursula - Vertreter: Stadtrat Bauer, Peter
Stadträtin Schricker, Ursula - Vertreter: Stadtrat Lang, Robert

NEWSLETTER

Luisenburg-Festspiele

Felsenlabyrinth Luisenburg

Bürgerpark Katharinenberg

 
vkpornodepfile.com